„Nur wer vergessen wird ist tot, ihr werdet leben!“ Der FC Fasanerie-Nord e.V. hält für
einen Moment inne und gedenkt in Stille und Dankbarkeit seiner verstorbenen Mitglieder.

2024

Roland Weickert

Roland Weickert

* 01.10.1953 † 24.01.2024
Passiv & Gründungsmitglied

2024

Friedrich Schickling

* 22.12.1936 † 26.03.2023
Passiv

2023

Friedrich Schickling

* 22.12.1936 † 26.03.2023
Passiv

2022

Eckl Josef

Eckl Josef

* 21.12.1941 † 04.10.2022
Eisschießen & Sponsorenkreis

Franz Augustin

Franz Augustin

* 01.03.1937 † 20.08.2022
Passiv

Josef Wimberger

Josef Wimberger

* 09.11.1945 † 26.08.2022
Eisschießen

Inge Fuchs

Inge Fuchs

* 30.12.1944 † 26.06.2022
Passiv

2021

Ramsberger Kurt.jpg

Kurt Ramsberger

* 04.05.1938 † 29.05.2021
Eisschießen

Bernhard Müller

Bernhard Müller

* 20.05.1942 † 04.10.2021
Fußball

2020

Manfred Rieger

Manfred Rieger

* 22.11.1952 † 25.11.2020
Passiv & Sponsorenkreis

2019

Kreuz

Manfred Schmitt

* 25.11.1932 † 24.03.2019
Fußball

Werner Zahradka

Werner Zahradka

* 24.07.1932 † 30.06.2019
Passiv & Sponsorenkreis

Daniel Tamas

Daniel Tamas

* 04.03.1989 † 03.12.2019
Fußball

2018

Johann Kaiser, gen. Charly

Johann Kaiser

* 06.12.1941 † 03.11.2018
Eisschießen

2017

Heinrich Axtner

Heinrich Axtner

* 13.02.1938 † 19.01.2017
Sportschützen

Sebastian Bihler

Sebastian Bihler

* 21.01.1936 † 11.05.2017
Passiv, Sponsorenkreis

Lorenz Bihler

Lorenz Bihler

* 18.09.1939 † 13.11.2017
Passiv

Rudolf Girstmaier

Rudolf Girstmair

* 12.01.1942 † 27.12.2017
Fußball

Hans Keppler

Hans Keppler

* 17.07.1936 † 29.12.2017
Eisschießen

2016

Peter Arras

Peter Arras

* 22.03.1946 † 24.01.2016
Eisschießen

Eckbrecht Schmidt

Eckbrecht Schmidt

* 11.03.1941 † 04.02.2016
Passiv

Ossi Götz

Oskar Götz

* 13.12.1938 † 13.03.2016
Passiv, Sponsorenkreis

Edi Dinauer

Eduard Dinauer

* 19.09.1930 † 14.05.2016
Eisschießen

Franz Giener

Franz Giener

* 03.06.1943 † 07.09.2016
Passiv

Rudi Klamert

Rudolf Klamert

* 12.01.1949 † 15.10.2016
Schach, Eisschießen

Horst Inzenhofer

Horst Inzenhofer

* 13.12.1933 † 19.11.2016
Passiv

Foto nicht vorliegend

Michael Eichinger

* 10.06.1926 † 2016
Ju-Jutsu

2015

Wini Sieger

Winfried Sieger

* 07.02.1949 † 02.01.2015
Passiv

2014

Johann Schneiker

Johann Schneiker

* 24.02.1928 † 06.01.2014
Passiv

Hans Karl

Hans Karl

* 22.02.1951 † 03.09.2014
Eisschießen

2013

Herbert Wölfel

Herbert Wölfel

* 02.12.1934 † 27.04.2013
Eisschießen

Kurt Kottmayr

Kurt Kottmayr

* 14.04.1942 † 19.08.2013
Eisschießen

Josef Grasser

Josef Ludwig Graßer

* 09.08.1934 † 08.11.2013
Passiv

2012

Otto Naumann

Otto Naumann

* 01.04.1935 † 12.07.2012
Eisschießen Sponsorenkreis

2011

Adam Jurischitz

Adam Jurischitz

* 12.05.1925 † 20.01.2011
Eisschießen

Paul Steber

Paul Steber

* 24.03.1949 † 23.04.2011
Ehrenvorsitzender

Ernst Boxhorn

Ernst Boxhorn

* 01.03.1940 † 09.08.2011
Passiv

2010

Dr. Harald Hell

Dr. Harald Hell

* 18.02.1936 † 03.05.2010
Schach

Ralf Joesalu

Ralf Joesalu

* 11.10.1957 † 17.07.2010
Fußball

Kreuz

Melanie Füß

* 19.04.1922 † 2010
Turnen

2009

Christoph Arras

Christoph Arras

* 23.08.1936 † 17.04.2009
Passiv & Sponsorenkreis

Gerhard Daum

Gerhard Daum

* 15.08.1938 † 19.08.2009
Schach

Ernst Gamperl

Ernst Gamperl

* 23.11.1934 † 06.09.2009
Passiv

2008

Bernhard Steber

Bernhard Steber

* 30.11.1940 † 13.02.2008
Passiv

Hermann Koller

Hermann Koller

* 30.05.1938 † 14.04.2008
Eisschießen

2007

Johann Sanftl

Johann Sanftl

* 15.07.1928 † 25.03.2007
Passiv

Hermann Mieslinger

Hermann Mieslinger

* 23.12.1938 † 26.03.2007
Eisschießen & Sponsorenkreis

2006

Johann Ott

Johann Ott

* 25.11.1922 † 09.02.2006
Passiv

2005

Erwin Stempfer

Erwin Stempfer

* 02.07.1936 † 13.06.2005
Passiv

Ferdinand Breitner

Ferdinand Breitner

* 20.01.1934 † 21.07.2005
Passiv

2004

Anton Berg

Anton Berg

* 28.01.1933 † 13.02.2004
Eisschießen

Hans Liebisch

Hans Liebisch

* 07.07.1939 † 02.09.2004
Passiv

Wolfgang Schroers

* 22.05.1943 † 21.09.2004
Eisschießen

Uschi Schernhammer

Uschi Schernhammer

* 07.06.1938 † 19.12.2004
Passiv

2003

Siegfried Hutter

Siegfried Hutter

* 22.08.1939 † 23.12.2003
Jugendleiter & Technischer Leiter

2002

Alfred Handl

Alfred Handl

* 02.12.1921 † 13.06.2002
Eisschießen

2001

Sebastian Obersojer

Sebastian Obersojer

* 23.03.1983 † 12.04.2001
Jugendfußballer

Werner Zahradka

Johann Keck

* 06.03.1964 † Juli 2001
Schiedsrichter

2000

Manfred Bothner

Manfred Bothner

* 04.01.1938 † 04.04.2000
Passiv

Adolf Schwingenschlögl

Adolf Schwingenschlögl

* 22.01.1939 † 03.09.2000
Passiv

Harald Scheffler

* 21.02.1964 Dezember 2000
Ju-Jutsu

1999

Fritz Stimmer

Fritz Stimmer

* 13.03.1931 † 25.03.1999
Schach

1998

Franz Hartenberger

Franz Hartenberger

* 17.06.1939 † 04.01.1998
Eisschießen

1997

Kreuz

Josef Masset

* 14.02.1937 † 1997
Passiv

Kreuz

Dieter Baczewski

* 24.02.1949 † 1997
Passiv

1996

Anton Wirth

Anton Wirth

* 24.09.1940 † 27.03.1996
Passiv & Sponsorenkreis

1995

Rudolf Neumaier

Rudolf Neumaier

* 23.02.1942 † 21.02.1995
Passiv

Anton Höller

Anton Höller

* 29.01.1922 † 01.07.1995
Passiv & Sponsorenkreis

Hermann Gangkofner

Hermann Gangkofner

* 15.06.1940 † 24.08.1995
Eisschießen

1994

Helmut Reitzmann

Helmut Reitzmann

* 25.08.1930 † 08.03.1994
Eisschießen

Herbert Kerkmann

* 16.02.1924 † 08.03.1994
Passiv

Matthias Steber

Matthias Steber

* 06.03.1936 † 05.08.1994
Passiv

1993

Jakob Kowatsch

Jakob Kowatsch

* 16.07.1907 † 31.01.1993
Passiv

Heinz Kuntner

Heinz Kuntner

* 27.07.1942 † 17.02.1993
Eisschießen

Andreas Dillinger

Andreas Dillinger

* 12.07.1924 † 02.04.1993
Passiv

1992

Johann Kopp

Johann Kopp

* 12.01.1912 † 01.05.1992
Passiv

1991

Josef Drexler

Josef Drexler

* 01.06.1935 † 13.01.1991
Passiv

1990

Josef Zenz

Josef Zenz

* 13.06.1920 † 12.03.1990
Passiv

Georg Franz

Georg Franz

* 14.09.1904 † 04.08.1990
Passiv

1987

Alfons Schernhammer

Alfons Schernhammer

* 02.05.1935 † 21.02.1987
Eisschießen

1986

Karl Oberpeilsteiner

Karl Oberpeilsteiner

*20.11.1911 † 09.02.1986
Passiv

1985

Kreuz

Georg Kemeter

* 24.02.1913 † 1985
Passiv

Franz Herdeis

Franz Herdeis

* 03.09.1932 14.06.1985
Passiv

1984

Georg Sturm

Georg Sturm

* 21.08.1930 † 12.02.1984
Passiv

1982

Peter Dinauer

Peter Dinauer

* 22.06.1908 † 05.03.1982
Passiv

Lothar Bauer

Lothar Bauer

Lothar Bauer * 15.09.1938 † 11.11.1982
Passiv

1981

Ludwig Reichenwallner

Ludwig Reichenwallner

* 30.01.1910 † 20.06.1981
Passiv

1979

Max Müller

Max Müller

* 14.09.1905 † 29.04.1979
Passiv

1978

Hans Buresch

Hans Buresch

* 03.08.1923 † 15.01.1978
Passiv

Gabriel Goyarts

* 23.08.1932 † 1978
Passiv

Franz Brion

Franz Brion

* 28.07.1931 † 21.05.1978 Passiv

1977

Steber Anton

Anton Steber

* 05.08.1937 † 28.02.1977
Passiv

1976

Hans Grünwald

Hans Grünwald

* 12.08.1925 † 28.05.1976
Passiv